Элина Свитолина с яркой победой прошла в полуфинал теннисного турнира в Торонто
12.08.2017 20:40

В субботу, 12 августа, Канаде первая ракетка Украины Элина Свитолина одержала волевую победу над испанкой Гарбинье Мугурусой в четвертьфинале турнира серии Premier 5 в Торонто.

Украинка переиграла испанку со счетом 4:6, 6:4, 6:3, сообщает пресс-служба WTA в Twitter.

Четвертьфинальный матч начался еще ночью в субботу, однако после завершения первого сета был остановлен из-за сильного ливня.

Сообщается, что продолжение ожесточенного противостояния спортсменок, которые идут рядом в мировом рейтинге (Мугуруса - 4, Свитолина - 5), случилось уже в 18:00 субботы.

В ходе второго сета теннисистки раз за разом выигрывали подачи друг друга, однако на одну больше удалось взять украинке.

В третьем сете Свитолина сумела переломить ход поединка в свою пользу, одержав победу над Мугурусой.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Торонто состоялся поединок третьего круга теннисного турнира WTA Premier 5 "Rogers Cup", во время которого украинка, пятая ракетка мира, Элина Свитолина встретилась с американкой Винус Уильям.